Цукерберг официально сменил название Facebook

Американский предприниматель и основатель Facebook Марк Цукерберг подтвердил ребрендинг компании. Название последней сменилось на новое.

Цукерберг сменил название компании на то, которое будет больше отображать метавселенную – виртуальное пространство для пользователей, которые смогут отказаться от экранов и ощутить эффект присутствия в виртуальной реальности.

Даже несмотря на то, что представители Facebook опровергли ребрендинг, на недавней презентации основатель компании, напротив, подтвердил, что его "детище" теперь будет носить новое название с 28 октября.

– <...> мы будем называться Meta. Meta происходит от греческого слова, означающего "после". Для меня оно символизирует тот факт, что всегда можно построить что-то еще, – отметил предприниматель, цитирует РИА "Новости".

Цукерберг также подчеркнул, что из-за смены названия компании Facebook на Meta наименования соцсетей не изменятся (WhatsApp, Facebook, Instagram).

Ранее зарубежные СМИ заявили о смене названия компании Facebook. Официальный представитель Джо Осборн опровергал эту информацию.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle