Задержанные в Кузбассе курьеры-мошенники отправятся под суд

Кузбасские правоохранители задержали четверых жителей Новосибирска, которые помогали мошенникам забирать деньги у пенсионеров.

Неизвестные звонили кузбасским пенсионерам, представляясь их родственниками. Они говорили, что попали в ДТП и им срочно нужны деньги.

Пожилые жители области верили в истории, и соглашались помочь. Посредником между "родственниками" и жертвами мошенников выступали курьеры. Они приезжали, скрывая свои лица медицинскими масками, и забирали деньги.

Однако позже все обманутые звонили своим родственникам, и интересовались, чем закончилась ситуация. От них они узнавали, что никакого происшествия не было, и они не просили помощи. После этого пенсионеры обращались в полицию.

Курьеров удалось задержать, когда они забирали крупную сумму денег у 89-летней жительницы Новокузнецка. Ими оказались четыре жителя Новосибирска. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, на задержанных заведены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ. Их взяли под стражу.

Известно, что всего мошенники сумели обмануть 18 жителей Кемеровской области. На данный момент правоохранители ищут остальных причастных к преступлениям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle