Цивилев встретился с семьями погибших горняков на шахте "Листвяжная"

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев лично встретился с семьями шахтеров, которые погибли в аварии на беловской шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь").

Цивилев заявил, что в первую очередь он проведет личный прием родственников всех погибших, а уже затем встретится с близкими пострадавших. После этого он пообщается со всеми, кто заходил в шахту в день взрыва.

Глава Кемеровской области отметил, что эти встречи в столовой шахты будут проходить регулярно.

– Я буду находиться здесь и работать здесь до тех пор, пока мы не поднимем каждого шахтера. Поэтому мое рабочее место здесь. Как только мы поднимем последнего шахтера, мое рабочее место будет в администрации Белова, – сказал Цивилев.

Напомним, авария произошла 25 ноября на предприятии в шахтерском поселке Грамотеино. В результате происшествия погибли более 50 человек. Накануне поступила информация, что кузбасские врачи начали выписывать пострадавших спасателей.

В связи с трагедией на "Листвяжной" глава региона Сергей Цивилев ввел режим чрезвычайной ситуации. Больше материалов о ЧП, случившемся на шахте в Кемеровской области, вы найдете в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle