Власти Кузбасса ввели режим ЧС из-за трагедии на шахте "Листвяжная"

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому на территории региона вводится режим чрезвычайной ситуации. Это связано с аварией на беловской шахте "Листвяжная", где несколько дней назад погибли более 50 человек.

В подписанном главой Кузбасса документе говорится, что режим ЧС был введен из-за гибели людей на шахте "Листвяжная".

Такое решение принято в соответствии федеральным и местным законами о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Текст распоряжения появился на электронном бюллетене регионального правительства.

– Установить для сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региональный уровень реагирования, – сказано в документе.

Кроме того, в нем указывается, что общее руководство работами по ликвидации чрезвычайной ситуации, как и контроль за исполнением документа, остается за губернатором.

Напомним, происшествие случилось на шахте УК "СДС-Уголь" в беловском пгт. Его жертвами стали более 50 человек, среди которых горняки и горноспасатели. Ранее количество пострадавших от взрыва на кузбасском предприятии возросло до 76.

Все важные новости о ЧП на "Листвяжной" находятся в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle