Иностранные диетологи перечислили замедляющие старение мужчин продукты

Специалисты из-за рубежа назвали ряд продуктов, которые способствуют замедлению процесса старения мужчин после 50 лет.

Продуктом молодости эксперты назвали авокадо, поскольку в нем содержится много мононенасыщенных жиров, помогающих снизить скачки сахара в крови. Кроме того, плод богат витаминами B и C, фолиевой кислотой, магнием, лютеином и бета-каротином – все они являются антиоксидантами. К тому же, ассортимент блюд, в которые можно добавить авокадо, разнится от бутербродов до омлетов и салатов.

Также, по мнению диетологов, замедлить процесс старения мужчин после 50 лет поможет спаржа, причем независимо от того, в каком виде ее принимать в пищу. Данное растение используют для профилактики определенных типов рака, оно также является источником пребиотиков, способствующих увеличению полезных бактерий в кишечнике. В свою очередь, его здоровье помогает отсрочить наступление болезней, связанных с образом жизни, и предотвратить начало депрессии, обусловленной кризисом среднего возраста, выходом на пенсию или одиночеством.

В список также вошли различные виды рыбы, такие как: лосось, атлантическая скумбрия, треска, сельдь и консервированный тунец. По словам специалистов, они содержат больше всего омега-3 жирных кислот, снижающих воспаление в организме и кровяное давление.

Как считают исследователи, употребление в пищу зелени – один из лучших способов замедлить процесс старения, так как это помогает предотвратить снижение когнитивных функций. Шпинат, капуста и руккола содержат большое количество витамина К, который оказывает противовоспалительное действие в организме, а значит, полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, остеоартрите и остеопорозе.

В свою очередь, орехи, богатые фитохимическими веществами, способствуют укреплению здоровья. Миндаль же благодаря содержащемуся в нем витамину Е поможет сохранить кожу здоровой и молодой, а также воспрепятствует появлению морщин на лице.

Последними продуктами в перечне были названы ягоды, сливы и яблоки, богатые антиоксидантами, которые защищают клетки от повреждения свободными радикалами, пишет Eat This Not That.

Ранее сообщалось, что зарубежные эксперты заявили о пользе тыквенных семечек при диабете.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle