Минздрав Кузбасса прокомментировал жалобу беременной о принуждении к вакцинации

Замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова объяснила, смогут ли беременные женщины без QR-кода и вакцинации от COVID-19 попасть в роддома после введенных ограничений.

В ходе онлайн-брифинга с представителями регионального министерства здравоохранения Абросова рассказала, что на ранних сроках беременности можно ставить антиковидную вакцину.

На трансляции было сказано, что вакцинация в России остается добровольной, поэтому принуждать будущих матерей к этой процедуре никто не имеет права. Замминистра отметила, что доступ женщин в роддома не будет ограничен, если они не привились.

– С точки зрения медицинской беременные вообще ничем не будут ограничены, всю медицинскую помощь они получат – вакцинированные или нет, – пояснила Абросова.

Как писала накануне редакция VSE42.Ru, беременная жительница Кузбасса пожаловалась на принуждение к вакцинации. Напомним, с этого понедельника двери многих публичных мест в регионе закрылись для непривитых граждан.

Больше новостей о распространении коронавируса и вводимых мерах по борьбе с ним – в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle