Власти Кузбасса закрыли вход в публичные места для непривитых граждан

В Кемеровской области официально начала действовать утвержденная властями пропускная система, из-за которой часть граждан не смогут попасть в места массового скопления людей.

На фоне ухудшающейся эпидемиологической обстановки правительство Кузбасса ввело ограничения на посещения некоторых объектов и организаций. С 15 ноября жители региона, которые не имеют QR-кода о вакцинации от коронавируса, соответствующего сертификата, медотвода или отрицательного ПЦР-теста, не смогут попасть в определенные публичные места.

Так, с этого дня кузбассовцы, которые не имеют указанных документов, лишаются возможности посетить организации культуры, включая театры, кинотеатры и музеи, а также места проведения конференций и выставок. Под ограничение попадают спортивные объекты, организации общепита и различные ТЦ. Кроме того, доступ в салоны красоты, парикмахерские, бани, сауны и прочее также будет закрыт для непривитых граждан.

Ранее редакция VSE42.ru подробно писала о новых ограничениях против распространения коронавируса.

Также напомним, что в Шерегеше, где прошло массовое открытие горнолыжного сезона, введение системы QR-кодов в гостиницах решили отложить.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle