Зеленский раскритиковал освободившие Киев от нацистов власти СССР

Президент Украины Владимир Зеленский подверг осуждению сроки, в которые советская армия освобождала Киев от натиска немцев в период Великой Отечественной войны, а также назвал власть того времени "бездушной машиной".

В своем Telegram-канале Владимир Зеленский опубликовал пост, посвященный освобождению Киева от нацистов. Так, глава государства считает, что столица Украины была освобождена в преддверии годовщины Октябрьской революции и это было "жесткой прихотью" власти тех лет.

Кроме того, президент выразил мнение, что военная операция советской армии продемонстрировала равнодушие политических лидеров, а вместе с тем масштаб подвига солдат.

– Жизнь человека – наивысшая ценность для любого государства, если оно действительно государство, а не бездушная машина, для которой человек – просто горючее, – написал Зеленский.

Кроме того, он подчеркнул, что, по официальным данным, в битве за Днепр пали порядка 420 тысяч человек, тогда как историки утверждают, что цифра занижена вдвое. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: Президент Украины
Комментарии для сайта Cackle