Нетрезвую автолюбительницу полицейские задержали в Кузбассе

Нетрезвая жительница Гурьевска пыталась уйти от преследования полицией за рулем автомобиля.

По данным ОМВД России по Гурьевскому муниципальному округу, внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль марки "Опель Корса", который завидев патрульных совершил наезд на бордюр.

Подозрительный транспорт то сбрасывал, то набирал скорость в попытке избежать встречи с патрульными. Когда преследуемая машина остановилась на "красный", сотрудники ГИБДД задержали водителя. Им оказалась женщина 56-ти лет в нетрезвом состоянии. От медицинского освидетельствования нарушительница отказалась.

За попытку уйти от преследования и отказ от проверки состояния на предмет алкогольного опьянения в отношении женщины были составлены протоколы "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" (ч. 1 ст. 12.26 КОАП РФ) и "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства" (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ).

Правонарушительнице грозит лишение водительских прав сроком до двух лет и штрафы, общая сумма которых может составить более 30 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в Кемеровской области правоохранители предъявили обвинения сразу по трем статьям УК РФ местному жителю, который в нетрезвом виде катался на чужом авто.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle