Пьяный кузбассовец накатался на чужой машине на три уголовных дела

Правоохранители в Кемеровской области предъявили обвинения сразу по трем статьям УК РФ местному жителю, который в нетрезвом виде катался на чужом авто.

Житель села Сосновка сообщил в полицию о том, что, когда он ненадолго зашел в магазин за покупками, его ВАЗ-2104 пропал.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что преступника нашли в поселке Чуваш-Пай. Автоугонщиком оказался ранее судимый 44-летний житель Сосновки. В момент задержания подозреваемый был пьян.

Мужчина рассказал, что увидел в замке зажигания автомобиля ключ, сел внутрь и поехал кататься. Водительских прав у него никогда не было.

Правоохранители возбудили уголовные дела по ч. 3. ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Теперь мужчина может получить до пяти лет лишения свободы и штраф 30 тысяч 500 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle