Производители и поставщики рекомендовали россиянам не делать продуктовых запасов к Новому году

В Ассоциации производителей и поставщиков России рассказали о бессмысленности закупок за несколько месяцев до Нового года. Они посоветовали жителям не делать запасов за месяцы и недели до праздника.

Представитель Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Ирина Нагайцева рассказала, что цены на товары к Новому году в декабре будут мало отличаться от октябрьских и могут повыситься только на некоторые скоропортящиеся продукты.

Она объяснила это тем, что основные условия контрактов с производителями и поставщиками к этому времени сформированы и не подлежат изменению, а далее, в преддверии праздников, заработок идет от объема продаж.

– Более того, в последние годы, и этот не станет исключением, многие продукты для новогоднего стола реализуются по скидкам и акциям. Поэтому запасаться впрок продуктами с длительным сроком хранения мы не рекомендуем, – заявила Нагайцева, цитирует ее радио Sputnik.

Ранее Минэкономразвития сообщило об ускоренном росте инфляции в стране, что отразилось на ценах на продукты. Например, они взлетели на овощи в Кузбассе, где власти объяснили это плохой погодой.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle