Власти Москвы начнут вычислять нарушителей антиковидных ограничений по фото с концертов

Представитель московской мэрии заявил, что теперь опубликованные фотографии с концертов и вечеринок станут основанием для проверки организаторов мероприятий на соблюдение антикоронавирусных мер.

Столичные власти займутся отслеживанием того, как соблюдаются антиковидные ограничения в клубах, на концертах при помощи камер видеонаблюдения и соцсетей. Об этом в радиоэфире "Эха Москвы" сказал первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Следить за выполнением указаний мэра Сергея Собянина будут с 28 октября. По словам Немерюка, возмущенные нарушениями люди сами часто выкладывают подобные снимки.

Он заявил, что на основе сделанных фото будет приглашаться представитель организации, проводившей мероприятие. Затем организаторы площадок должны будут предоставить объяснение, а уже после этого по факту нарушений будет составляться протокол.

Накануне московские власти ввели удлиненные выходные из-за ситуации с COVID-19. В скором времени приостановят работу организаций сферы торговли и услуг и заведений общепита.

Новости обо всех актуальных событиях, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции, вы найдете в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle