Власти Москвы ввели удлиненные выходные из-за ситуации с COVID-19

Московские власти решили ввести с 28 октября временный локдаун из-за обстановки с распространением коронавируса. В связи с этим нерабочие дни были продлены.

Накануне российский президент Владимир Путин сообщил о введении нерабочих дней, поскольку наблюдается резкий рост новых ковид-пациентов.

Ситуация в Москве продолжает ухудшаться. Мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге заявил, что в ближайшие несколько дней в городе будут достигнуты исторические пики заболеваемости.

Поэтому столичные власти установили с 28 октября до 7 ноября нерабочие дни для того, чтобы прервать цепочки заражений. В указанный период не будут работать многие предприятия на территории города, однако исключение будет сделано для ряда организаций, деятельность которых нельзя остановить в соответствии с указом Путина.

Закроют общепит, организации сферы услуг и непродовольственные магазины, тогда как аптеки и продуктовые магазины продолжат работу. Рестораны и кафе смогут работать навынос, отметил градоначальник.

Напомним, редакция сайта VSE42.Ru писала, что власти могут ввести "краткосрочный локдаун" на ноябрьские праздники в Москве. Президент РФ поддержал идею о длинных выходных в ноябре. Однако вскоре стало известно, что часть российских предприятий продолжат работать.

Все новости о локдауне, вакцине и последствиях пандемии COVID-19 находятся в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle