Главврач "Коммунарки" спрогнозировал повторное введение нерабочих дней из-за COVID-19

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко предположил, что власти страны будут неоднократно объявлять новые нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом.

Российские власти будут и дальше вводить нерабочие дни в стране, пока у населения страны не выработается коллективный иммунитет. Его слова приводит издание РИА "Новости".

Как считает Проценко, без паузы "никак нельзя", поскольку сейчас существует только два пути: либо массово прививаться, либо массово болеть. Он пояснил, что введение подобных нерабочих дней – это возможность прервать сразу несколько цепочек.

– Вы не хотите понять, что эти 11 дней передышки в столице – просто возможность сорвать несколько циклов заражений?, – написал главный врач "Коммунарки" в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что власти Москвы объявили удлиненные выходные. Кроме того, идею о длинных выходных в ноябре лично поддержал президент России Владимир Путин. Актуальные материалы, касающиеся ковида, содержатся в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle