Полицейский на 12 дней опоздал с проверкой дела о травме глаза у новосибирской школьницы

Прокуратура Новосибирской области выяснила, что полицейский занялся заявлением матери школьницы, которой покалечили глаз, только через 12 дней после его подачи.

Завершилась проверка новосибирской прокуратуры, организованная после инцидента в одной из школ в областном центре, где мальчик кинул в одноклассницу линейку, что привело к серьезной травме глаза девочки.

Как выяснилось, правоохранитель, получивший заявление от матери пострадавшей, занялся им только через 12 дней после подачи. Отмечается, что само рассмотрение документа началось после появления в СМИ информации о произошедшем.

– В этой связи начальнику отдела полиции №8 "Кировский" прокурор района внес представление (на рассмотрении), – говорится в релизе ведомства.

Кроме этого, прокуратура выявила нарушения и в Гимназии №7, где учится девочка. В частности, речь идет о том, что ответственные лица не проводили профилактическую работу с мальчиком, который бросил линейку в сверстницу, притом что он состоит на внутришкольном учете.

Также руководство учебного заведения своевременно не оповестило комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и другие органы о случившемся, вследствие чего директору гимназии также внесено представление, оно находится на рассмотрении.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что линейка, брошенная школьником из Новосибирска в одноклассницу, попала ей в глаз. Дело взял под контроль СК РФ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle