СК России взял под контроль инцидент с повреждением линейкой глаза ребенка из Новосибирска

Школьник из Новосибирска воткнул линейку в глаз одноклассницы, в результате она получила серьезную травму. Данным случаем заинтересовался Следственный комитет России.

Мальчик из Новосибирска бросил в одноклассницу линейку, которая вошла ей в глаз на шесть миллиметров. В итоге у девочки поврежден хрусталик, его необходимо менять.

– О том, что у дочери когда-нибудь зрение восстановится полностью, речь не идет вообще, а сейчас одним глазом она не видит вообще ничего, – рассказала журналистам мать потерпевшей.

Она утверждает, что вина в произошедшем лежит не только на 13-летнем мальчике, но и на руководстве школы, так как девочка не в первый раз приходила домой травмированная из-за его нападок, при этом ей лишь предложили перевести ребенка на домашнее обучение.

Она также сообщила, что обидчик состоит на учете в отделе ПДН. Кроме того, когда ее дочь уже лежала в медучреждении, мальчики писали ей оскорбительные сообщения и обвиняли в подставе, также оставляли унижающие ее достоинство посты в соцсети.

Как пишет НГС-Новосибирск, данным инцидентом заинтересовался СК России, в школе, где обучается пострадавшая, будет проведена проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle