Девятиклассник распылил газовый баллончик в здании школы в Новокузнецке

В новокузнецкой школе неизвестный распылил газовый баллончик, из-за чего некоторым ученикам понадобилась медицинская помощь. В ГУ МВД по Кузбассу редакции VSE42.Ru прокомментировали инцидент.

По данным ведомства, в одной из школ города действительно было распылено неизвестное вещество, из-за чего из здания эвакуировали учащихся и персонал.

– Впоследствии четыре ученицы обратились за медицинской помощью. После полного обследования и наблюдения они были отпущены домой, – сообщил собеседник VSE42.Ru.

Установлено, что перцовый баллончик случайно в раздевалке спортзала распылил 15-летний девятиклассник. При этом сам баллончик он позаимствовал у своего одноклассника.

– Школьник, распыливший баллончик, поставлен на профилактический учет в полиции, его одноклассник будет находиться на внутришкольном профилактическом учете, – отметили в МВД.

В отношении законных представителей двух подростков инспекторы по делам несовершеннолетних составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Напомним, в мае этого года в Новокузнецке произошел аналогичный инцидент. В результате в больницы госпитализировали 11 детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle