Следователи занялись инцидентом с распылением газа в новокузнецкой школе

Сотрудники следственного комитета инициировали доследственную проверку после сообщения о распыления в школе Новокузнецка газа из баллончика и госпитализации 11 детей.

По данным следствия, в одной из школ Центрального района Новокузнецка было принято решение провести эвакуацию, поскольку учителя и ученики начали чувствовать першение в горле. На месте инцидента врачи "скорой" оказали медицинскую помощь 11 школьникам, которых позже госпитализировали.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Предполагается, что один из учеников старших классов мог распылить в помещении учреждения перцовый газ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, передает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Напомним, ранее из новокузнецкой школы в больницу города доставили 11 детей. После произошедшего проверку начали сотрудники прокуратуры, а в Сети появилась запись голосового сообщения одной из учениц. Позднее стало известно, что двоим школьникам из числа госпитализированных стало хуже.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle