"Не менее 85 ударов ножом": задержанный в Кемерове убийца 17-летней девушки попал под суд

Дело новосибирского наркомана, который с особой жестокостью расправился с девушкой и сбежал в кузбасскую столицу, дошло до суда.

Прокуратура направила в суд дело 20-летнего новосибирца, обвиняемого в жестоком убийстве несовершеннолетней подруги и разбое (пп. "д", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ).

По данным следствия, ночью 6 марта 2021 года фигурант, приняв мефедрон, напал на девушку. Это произошло в квартире на улице Кошурникова, 29/5 в Новосибирске.

– Проявляя исключительное бессердечие, злоумышленник нанес не менее 85 ударов ножом и неустановленным твердым тупым предметом по голове, шее, лицу и рукам потерпевшей, из которых не менее 48 ударов ножом пришлись по голове и шее, – сказали в прокуратуре Новосибирской области.

Убийца унес с собой iPhone 7, ноутбук и наличные деньги на общую сумму 56 тысяч рублей. Злоумышленник продал добычу и с помощью интернет-сервиса по поиску машин уехал в Кемерово с попутчиками. Изверга задержали в столице Кузбасса.

Фигуранту грозит пожизненное лишение свободы. Дело рассмотрит Новосибирский областной суд.

Напомним, тело девушки нашли 7 марта в квартире дома по улице Кошурникова в Дзержинском районе Новосибирска. Злоумышленнику были нужны деньги на очередную дозу наркотика. После задержания сибиряк рассказал на камеру об убийстве подруги.

Фото: СК РФ
Комментарии для сайта Cackle