Заболеваемость COVID-19 среди школьников в Кузбассе превысила эпидпорог

Суточный прирост школьников и студентов в Кемеровской области оказался выше эпидемиологического порога. Об этом сообщили представители власти региона

Кузбассовцы обратили внимание на количество ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19 среди детей и предложили губернатору Сергею Цивилеву в соцсетях ввести дистанционное образование в связи с эпидемиологической обстановкой.

– <...> я требую закрыть школы и техникумы в Прокопьевске, – написал один из подписчиков губернатора в Instagram.

Представители правительства Кузбасса частично подтвердили наблюдения жителей региона.

– Ведется ежедневная статистика по заболеваемости в школах и ВУЗах, на сегодняшний день эпидемиологический порог превышен, но еще не достиг предела, – говорится в сообщении от имени регионального правительства.

Тем не менее, по словам представителей власти Кузбасса, в настоящее время массового закрытия учебных заведений на карантин пока не планируется.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области на протяжении семи дней подряд устанавливается новый рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19. Каждый день в Кузбассе умирают от четырех до шести человек с диагнозом "коронавирусная инфекция": одной из последних жертв вируса стала 33-летняя кемеровчанка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle