Российский диетолог рассказала о вреде хлеба для организма

Врач-диетолог Марина Макиша в разговоре с журналистами рассказала, какой хлеб оказывает негативное влияние на здоровье человека.

Излюбленный многими россиянами продукт может нанести серьезный вред здоровью. Специалист посоветовала внести корректировки в свой рацион питания тем, кто ест хлеб из муки высшего сорта.

По ее мнению, употребление данного продукта нужно максимально ограничить, поскольку потенциально он поднимает уровень глюкозы в крови, а это может привести к развитию сахарного диабета и ожирения.

– Цельнозерновой хлеб гораздо полезнее, в нем содержится большее количество клетчатки, пищевых волокон. Такой хлеб содержит больше пользы, – приводит слова диетолога Nation News.

Макиша также подчеркнула, что важно помнить о количестве съеденного. За один раз нельзя принимать в пищу больше 100 граммов хлеба, это может быть лишним для организма. Людям с аллергическими реакциями рекомендуется отказаться от употребления хлеба. Все, кто не любит этот продукт, могут заменить его цельнозерновыми кашами, добавила она.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle