Эксперты рассказали о перспективах России на фоне энергетического хаоса

В связи с ростом стоимости энергетических ресурсов российский рынок станет существенно более выгоден для вложений трейдеров. Такой прогноз сделали специалисты.

По оценке экспертов Bloomberg, Россия станет перспективнейшим рынком для инвестиций трейдеров в связи с энергетическим хаосом, который образовался из-за подорожания энергетических ресурсов.

Специалисты отметили, что на сегодняшний день на формирующихся рынках рубль стал крепче прочих валют, также высокие показатели у российских ценных бумаг, тогда как акции других стран падают.

– Цены на энергоресурсы останутся высокими, и компании из сырьевых стран-экспортеров выиграют от дефицита предложения энергоресурсов, – пояснил Али Акай, главный специалист по инвестициям из лондонского хедж-фонда Carrhae Capital.

Агентство в том числе указало, что в связи со сложившейся ситуацией на рынке ресурсов Россия начала привлекать к себе внимание, также это связано с золотыми запасами страны и ее невысоким госдолгом. Вместе с тем растет и прибыль государства по сравнению с другими формирующимися рынками.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что президент Сербии отметил выгодное положение России на фоне кризиса в Европе из-за дефицита газа.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle