Директор казанской школы отказалась признавать вину в халатности

Директор казанской гимназии №175, где в мае этого года юноша расстрелял учеников и педагогов, отказалась признавать вину в рамках уголовного дела о халатности.

Руководитель учебного заведения полностью отрицает свою вину по уголовному делу о халатности, которое было возбуждено против нее после случившейся трагедии.

Как сообщил ее адвокат журналистам ТАСС, на имя президента России Владимира Путина и главы СК РФ Александра Бастрыкина были направлены письма в защиту директора гимназии.

В настоящий момент суд не избрал для фигурантки меру пресечения. Стало известно, что с ее участием запланированы следственные мероприятия.

Напомним, 11 мая текущего года в Казани вооруженный молодой человек ворвался на территорию школы и открыл огонь по обучающимся и преподавательскому составу. В результате инцидента погибли семь школьников и две учительницы.

Ранее устроивший стрельбу в гимназии 19-летний Ильназ Галявиев заявил о своем раскаянии. Не так давно Следственный комитет попросил продлить арест обвиняемому.

Отследить актуальные материалы о трагедии в столице Татарстана вы можете в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle