Покалечивший байкера на трассе кузбассовец сбежал с места ДТП

Накануне вечером на кузбасской трассе сбили мотоциклиста, мужчину увезли в больницу с тяжелыми травмами. При этом виновник уехал прочь и затаился дома.

На 54-м километре автодороги Гурьевск – Малая Салаирка – Горскино – Урск в Гурьевском округе машина налетела на мотоцикл "ИЖ Планета 5". Примчавшиеся медики госпитализировали 28-летнего байкера. Стражи порядка стали разбираться и выяснили, что водитель неизвестной машины уехал прочь.

По следам на дороге оперативники установили машину – ВАЗ-2109. По камерам они вычислили предполагаемую легковушку и нагрянули домой к водителю. 52-летний житель села Красное Ленинск-Кузнецкого округа признался, что это сделал он.

– Автолюбитель признался в совершении ДТП. Он пояснил, что покинул место автоаварии, потому что не имеет водительского удостоверения. Поврежденное транспортное средство он спрятал в гараже знакомого, после чего пошел спать домой, – рассказали в ГУ МВД.

На беглеца составили протоколы за езду без прав, оставление места ДТП, управление незарегистрированной и неисправной машиной, отсутствие страховки. Кроме того, возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, ночной лихач рискует на семь лет переехать в колонию.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle