Власти РФ планируют ввести новую выплату для пострадавших от COVID-19 сотрудников медучреждений

Власти России планируют ввести новую выплату для некоторых категорий граждан, пострадавших от коронавируса. Об этом рассказал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

По сведениям прессы, на дополнительные выплаты могут рассчитывать граждане РФ, больше других пострадавшие от пандемии COVID-19. Как отметил Михаил Мишустин, правительство выделит из бюджета дополнительно около трех миллиардов рублей, которые будут направлены на выплаты не только лечащим врачам, но и другим сотрудникам медучреждений, включая медицинских сестер и водителей машин скорой помощи, сообщает издание Inforeactor.ru.

На надбавку могут рассчитывать те медицинские работники, кто во время оказания помощи пациентам заразился коронавирусом. По сведениям СМИ, люди, перенесшие данный недуг в легкой форме, получат единоразово 68 811 рублей, а тем, кому был нанесен значительный вред здоровью, выплатят увеличенную сумму. Также отмечается, что семья сотрудника медучреждения, который скончался в борьбе с болезнью, получит от государства 2 752 452 рубля.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врач рассказал россиянам о новой способности COVID-19 маскироваться под обычные заболевания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle