Врач рассказал россиянам о новой способности COVID-19 маскироваться под обычные заболевания

Врач-инфекционист Евгений Тимаков объяснил россиянам, почему увеличилось количество случаев тяжелого течения заболевания коронавирусом, а также летальных исходов от него.

В студии программы "Своя правда" на телеканале "НТВ" Тимаков заявил, что коронавирус стал маскироваться под обычные вирусные заболевания.

– Если раньше мы понимали, что если есть температура, кашель, пропало обоняние, то это коронавирус, и мы пытаемся защититься и начинаем лечение сразу. А сейчас вирус научился обходить иммунные барьеры, вызывать только насморк, расстройство стула или боль в горле. В это время вирус маскируется от наших антител, от нашего иммунного ответа, – цитирует врача NTV.RU.

Вследствие этого люди поздно обращаются за помощью к медикам, не подозревая у себя наличие данного недуга, который может не проявлять себя в течении порядка семи дней, поделился Евгений Тимаков. Как передает пресса слова инфекциониста, это приводит к росту числа тяжелых случаев течения болезни, а также к смерти пациентов, так как при поздно начатом лечении противовирусная терапия уже неэффективна.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что биолог рассказала россиянам о повышающих риск смерти от COVID-19 факторах.

Больше новостей о пандемии коронавируса читайте на нашем сайте в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle