Следователи начали проверять проводившего лекцию во время стрельбы преподавателя в Перми

СКР начала проверку в отношении пермского преподавателя, проводившего лекцию, несмотря на стрельбу в стенах вуза.

Следственный комитет России организовала проверку в отношении преподавателя Пермского вуза, который продолжил читать лекцию несмотря на информацию о вооруженном нападении. Об этом пишет издание Lenta.ru.

В правоохранительных органах сообщили, что состава преступления в действиях преподавателя нет, так как он действовал исходя из должностной инструкции. Для определенных действий он должен был получить сигнал о происшествии от должностных лиц вуза.

Сайт VSE42.Ru писал, что узнавший о нападении преподаватель пермского вуза продолжил занятие. Он также якобы связался с деканом, который сказал продолжать лекцию. После этого разговора сотрудник университета призвал не привлекать внимание и "меньше слушать всякие сплетни", имея в виду новости о ситуации в корпусе их вуза, которые студенты читали в СМИ.

Напомним, что в Перми в вузе произошло вооруженное нападение со стороны 18-летнего студента, вследствие чего погибли люди и пострадали несколько человек. Незадолго до атаки молодой человек опубликовал в Сети пост о планируемом преступлении.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle