"Нравится причинять боль": пермский стрелок написал пост о своих планах в соцсети

Напавший на пермский университет оставил в социальной сети послание, где перечислил мотивы своих поступков.

В своем аккаунте в соцсети 18-летний пермский стрелок опубликовал пост, где разъяснил, почему он решил устроить стрельбу в учебном заведении, студентом которого был.

В начале юноша подчеркнул, что содеянное им не теракт. Также он описал процедуру получения лицензии на оружие и осудил действия психиатров, которых он якобы смог обмануть.

Нападавший написал, что для него не имело значения, кого убивать, так как он выбирал из нескольких мест, где можно будет совершить преступление, при этом в первоначальном плане он хотел открыть огонь в школе, в которой учился.

– Что уж держать в тайне, еще со времен начальной школы я понял, что мне нравится причинять людям боль. Их страдание, страх на лицах, эти эмоции я в них понимал, ведь были искренние (авт. стиль сохранен – прим. ред.), – объяснил молодой человек.

Помимо этого, он заявил, что ненавидит всех, включая себя самого, а жить достойны только единицы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что неизвестный с оружием напал на пермский университет. Позднее в СМИ поступила информация о нескольких погибших, также в Сети было опубликовано видео с места событий. В результате силовикам удалось его задержать, СК возбудил уголовное дело по факту произошедшего.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle