Глава Минобрнауки узнал о состоянии раненных при стрельбе в пермском вузе

Министр науки и образования России Валерий Фальков навестил пострадавших при стрельбе в вузе в Перми. Он рассказал о состоянии раненных и получивших иные травмы при происшествии.

Фальков рассказал, что многие пострадавшие при стрельбе в пермском вузе начали приходить "в себя", медикам удалось стабилизировать их состояние и помочь им.

– Большинство из них (пострадавших – прим. ред.) идут на поправку. Помощь оказывается коллегами из Министерства здравоохранения, – рассказал глава Минобрнауки, цитирует его РИА "Новости".

Сейчас, по словам Фалькова, многие учебные заведения по всей стране выражают соболезнования и собираются почтить память жертв стрельбы в пермском вузе.

Напомним, что происшествие случилось 20 сентября утром. Молодой человек забежал в здание с огнестрелом и начал стрельбу по людям – студентам и сотрудникам. Остановить его удалось правоохранителю, он ранил нападавшего ответным огнем. Агрессора передали медикам, подключили к ИВЛ.

Ранее сообщалось, что мать рассказала, каким был стрелок до трагедии. Как выяснилось, он увлекался военной тематикой и мечтал быть полицейским.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle