Расстрелявший людей в пермском вузе студент мечтал стать полицейским

Мать 18-летнего пермского стрелка рассказала о жизни сына до трагедии. Очередная часть ее комментариев после допроса в полиции появилась в СМИ.

По словам матери стрелка, ее ребенок был "идеальным": не имел вредных привычек, много читал, любил кошек, а главное – во всем ей помогал. Некоторое время после развода она одна воспитывала сына, а он тем временем мечтал о карьере полицейского. Однако, по словам женщины, он бы не прошел по некоторым показателям здоровья.

Также пермячка отметила, что ее сын был страстно увлечен военной тематикой, оружием и историей, часто знакомился с новостями из Сирии, где однажды в командировке находился его отец.

– Никаких отклонений в психическом состоянии, агрессии с его стороны никогда не было, – отметила женщина, цитирует URA.RU с Telegram-канала Shot.

По словам женщины, ее ребенок всегда находился дома, любил спокойствие и тишину, общался с ограниченным кругом лиц и "хорошо разбирался в психологии". При этом она рассказала, что не знает, откуда у сына спецодежда, кроме каски: ее он купил в интернете год назад, она времен ВОВ. Оружие же он приобрел на 18-летие, с помощью своих накоплений и средств отца.

Напомним, в пермском вузе 20 сентября произошла массовая стрельба. Ее устроил первокурсник, которого в результате ранил правоохранитель ответным огнем. Молодой человек оказался в больнице под аппаратом ИВЛ. В результате его действий пострадали 29 человек, шестеро погибли.

Ранее СМИ публиковали одну из частей допроса матери пермского стрелка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle