Лжеправоохранитель обманул кемеровчанина на 4 млн рублей

Житель кузбасской столицы стал жертвой группы махинаторов, которые действовали четко: выдумали несколько легенд, чтобы точно сбить мужчину с толку.

В Центральном районе Кемерова обманули на 4 000 000 рублей 49-летнего горожанина. По данным полиции, кузбассовцу позвонил неизвестный, который назвался сотрудником службы безопасности банка и предупредил о попытке повесить кредит. Кемеровчанин сразу догадался, что говорит с аферистом, и бросил трубку. Однако преступники приберегли на этот случай запасной план.

– Вскоре ему позвонил еще один собеседник, он рассказал, что является сотрудником одного из правоохранительных ведомств, и стал убеждать горожанина, будто аферисты через его банковский онлайн-сервис уже получили крупный кредит, – рассказали в ГУ МВД.

При этом злодеи якобы собирались перевести все деньги на счет работника банка, за которым полиция ведет слежку. Мошенник заявил, что для надежности нужно срочно взять зеркальный кредит на четыре млн рублей и отдать деньги курьеру. Кемеровчанина такое предложение нисколько не смутило, и он все сделал. Приехавший незнакомец забрал наличные, и после этого дозвониться до лжеполицейского жертва не смогла.

Правоохранители после жалобы кемеровчанина возбудили уголовное дело о мошенничестве, сговорщикам грозит до 10 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle