Охранники пермского вуза сообщили о безуспешных попытках дозвониться в полицию и "скорую" при нападении стрелка

По словам сотрудников ЧОП (частное охранное предприятие), которые находились в пермском университете во время атаки, они не смогли сообщить о происходящем в скорую помощь и правоохранительные органы, поскольку там никто не отвечал. Кроме того, в здании не сработала система оповещения.

Сообщается, что во время вооруженного нападения в Пермском госуниверситете не сработал сигнал о тревоге: по громкоговорителям не было объявлено ни слова о чрезвычайной ситуации.

По словам учащихся вуза, контрольно-пропускной пункт свободен, и пройти мимо него может любой человек. Так, по данным из соцсетей, один из сотрудников ЧОП скончался на месте при попытке оказать сопротивление стрелку.

Помимо этого, как рассказали другие охранники, когда началось нападение, им не удалось дозвониться ни до скорой помощи, ни до отдела полиции – ни там, ни там трубку не брали. Об этом пишет "Реальное время".

Как ранее сообщала редакция VSE42.Ru, в Пермском университете произошло вооруженное нападение, вследствие чего погибли несколько человек. Также студенты записали видео, где стрелок подходит к зданию. Позднее поступили данные о задержании юноши, затем – о его гибели. Кроме того, молодой человек оставил на своей странице в соцсети письмо, где рассказал о причинах преступления.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle