Страх перед ЕГЭ мог довести кузбассовца до самоубийства

Как сообщает региональное управление Следственного комитета,В Новокузнецке парень из 11 класса выбросился из окна 10 этажа.

– Около 22 часов родители подростка, войдя на шум в его комнату, заметили открытую дверь на балконе, выглянув на улицу, обнаружили его лежащим на асфальте. Следователи устанавливают причины, способствовавшие принятию несовершеннолетним решения уйти из жизни, условия совершения самоубийства, – говорится в сообщении. 

Есть версия, что наложить на себя руки школьника заставил панический страх перед сдачей ЕГЭ. Сейчас это предположение отрабатывают следователи. 

Это не единственная трагедия на этой неделе, связанная с детским и подростковым суицидом. Ранее редакция Vsё42 сообщала о том, что в том же Новокузнецке закончил свои дни в петле ученик 5 класса. 

Глава Следственного комитета РФ, Владимир Маркин озвучил страшную статистику. В 2013 году в России по своей воле ушли из жизни более 460 детей. Каждый день решение убить себя принимает один ребёнок. 

Психологи считают, что в основным детские самоубийства связаны с драматической первой любовью и сложными отношениями с родителям. Дополняют список наркотики и алкоголь. Нельзя сбрасывать со счетов и психические расстройства.

И еще один фактор, который, по мнению специалистов, толкает детей и подростков к трагическому шагу. Родители часто требуют от них быть лучшими во всём, порой пытаясь через детей реализовать собственные амбиции и заставляя делать то, что ребенку совсем не нравится. Дети не выдерживают такой прессинг, ломаются, боятся и часто решают уйти из жизни.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle