Минздрав назвал грудное вскармливание противопоказанием для вакцинации от COVID-19

Представители Минздрава России сообщили, что грудное вскармливание является противопоказанием для прививки от коронавируса.

По сведениям прессы, на запрос жительницы столицы пришел ответ из Минздрава, в котором отмечалось, что для женщины период грудного вскармливания является противопоказанием к вакцинации от коронавируса.

– В соответствии с инструкцией по медицинскому применению вакцин против новой коронавирусной инфекции (Ковивак, Эпиваккорона, Спутник Лайт) противопоказанием к их применению является в том числе беременность и период грудного вскармливания, в связи с отсутствием исследований в этот период, – цитирует РИА "Новости" ответ из письма Минздрава.

Вместе с тем отмечается, что инструкция "Спутника V" содержит в себе изменения, согласно которым беременность исключается из списка противопоказаний в тех случаях, когда польза от прививки превышает возможный риск, однако период грудного вскармливания до сих пор является противопоказанием к вакцинации данным препаратом от коронавируса.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что звезда фильма "Достучаться до небес" Швайгер высказался против вакцинации детей от COVID-19.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle