Звезда фильма "Достучаться до небес" Швайгер высказался против вакцинации детей от COVID-19

Немецкие СМИ раскритиковали актера Тиля Швайгера, заявившего о "безвредности" коронавируса для несовершеннолетних, а также об опасности прививки от него.

Немецкий артист, полюбившийся зрителям по главной роли в фильме "Достучаться до небес", поделился мнением о вакцинации в документальном фильме "Другая свобода", где были сделаны попытки провести параллель между ограничением прав детей и прививками от коронавируса, сообщает "Пятый канал". По сведениям прессы, Швайгер высказался против прививок от COVID-19 для детей, посчитав эффект от вакцинации не только незначительным, но и вредящим состоянию их здоровья.

– Для детей этот вирус абсолютно безвреден. Прививка с ее пока неизвестными долгосрочными последствиями гораздо опаснее, – цитирует артиста СМИ.

Кроме того, отмечается, что немецкий актер сравнил вакцинацию с шантажом, который приводит к ущемлению прав людей.

По сведениям прессы, заявление Тиля Швайгера не осталось без внимания многих немецких СМИ, негативно воспринявших его слова, неподтвержденные научными данными.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что замглавы Минпросвещения прокомментировал слухи о принудительной вакцинации российских школьников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle