Химик сообщил о возможной причине смерти съевших арбуз москвичей

Умершие в Москве бабушка и внучка скончались по причинам, не связанным конкретно с арбузом. Такое мнение выразил профессор Дмитрий Мустафин.

По словам доктора химических наук Дмитрия Мустафина, часто встречаются случаи отравления арбузом, но от этого не умирают.

– <...> арбуз был специально отравлен, либо что это вообще с арбузом никак не связано, – сказал эксперт.

Он подчеркнул, что на Завхозной улице в столице действительно отравились порядка 10 человек, при этом двое из них скончались, но не все употребляли плод. Мустафин предположил, что дело может быть в дезинфицирующих средствах.

– Эти вещества, которые используются для борьбы с крысами, с мышами и даже тараканами, они действительно являются очень токсичными, – сказал химик.

Он пояснил, что некоторые из веществ являются аналогичными тем, которые входят в состав химоружия.

По его мнению, они могли быть использованы против вредителей с нарушениями техники безопасности, что и могло привести к смертельному исходу. Об этом пишет РЕН ТВ.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Москве умерли подросток и ее бабушка после употребления арбуза, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Позже появилась информация о новых случаях отравления в столице.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle