Представители ВОЗ предрекли пандемии COVID-19 долгую продолжительность

Майкл Райн, глава программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям, заявил, что коронавирус останется с человечеством еще на долгое время.

Представитель ВОЗ оценил продолжительность пандемии COVID-19, отметив, что это будет зависеть от того, как долго в здравоохранении будет сохраняться чрезвычайная ситуация. По его словам, это определится тем, как много людей переносят коронавирус в тяжелой форме и как много людей умирают от него. Вместе с тем большую роль в этом определит и степень контроля за нераспространением вируса, передает издание Inforeactor.ru.

Как отметил Райан, ЧС в области здравоохранения может быть отменена при условии избавления от госпитализации и смертности от коронавируса, а также сдерживания его распространения. Однако при этом, по словам специалиста, вирус все равно не исчезнет и останется с человечеством.

Ко мнению коллеги присоединилась и другой эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове, отметившая, что пандемия коронавируса еще далека от завершения, а люди упустили возможность предотвратить его распространение на ранней стадии.

– Некоторые даже ведут себя, как будто она завершилась. Но она не завершилась, – цитирует пресса представителя ВОЗ.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что глава Минздрава РФ уточнил процент непривитых госпитализируемых пациентов в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle