Едкий дым окутал центр Кемерова

Жители кузбасской столицы массово пожаловались VSE42.Ru на вонь и дымку в Центральном районе города.

По словам кемеровчан, утром 8 сентября в воздухе стоит невыносимый запах гари, а от дыма в центре практически невозможно дышать.

– Со стороны швейки к Rирова ехал, почувствовал гарь. Сначала подумал, это в трамвае загорелось. А вышел на остановке – вся улица от края до края в дыму, – рассказал местный житель.

Редакция VSE42.Ru обратилась за объяснением появления дымки в пресс-службу городской администрации. К моменту публикации комментарий по поводу ситуации получить не удалось.

Как сообщалось ранее, летом жители Кемерова стали массово жаловаться на вонь со стороны горящего закрытого мусорного полигона на улице Красноармейской. Ситуация стала настолько серьезной, что правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды). Данная тема поднималась на прямой линии с губернатором Сергеем Цивилевым, где мэр Илья Середюк обвинил в возгораниях на свалке "черных копателей".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle