Власти не могут обеспечить безопасность живущих рядом со свалкой кемеровчан

Кемеровчане массово пожаловались на вонь и затруднение дыхания в Заводском районе из-за пожара на свалке. В ответ власти отчитались о принимаемых мерах, которых, судя по недовольству горожан, оказалось недостаточно.

Сразу несколько местных жителей сообщили в социальных сетях, что в домах в Предзаводском районе невозможно открывать окна. Едкий запах гари, по их словам, не позволяет нормально дышать и оказывает негативное влияние на здоровье.

– "Сколько можно жечь эту гребаную свалку... дышать в районе автовокзала нечем... На улице лето, окна закрыты... дети задыхаются", "Мы сбежали с предзаводского только из-за свалки. Постоянная вонь достала" (здесь и далее авт. стиль сохранен – прим. ред.), – возмущаются горожане.

Сотрудники городской администрации в комментариях к одной из публикаций написали, что полигон закрыт, мусор на него больше не свозится. Вместе с тем, по словам представителей властей, свалку периодически проливают, а при возникновении возгораний на место выезжают пожарные.

– ... стойкий запах жженого пластика, дышать невозможно, началось это в конце весны – начало лета этого года и каждый день с позднего вечера и до раннего утра, – ответил на комментарий мэрии местный житель.

По его словам, несмотря на предпринимаемые властями усилия, горожане регулярно испытывают негативные последствия пожаров на полигоне.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle