Сбежавший с места гибели таксиста кузбассовец сдался полиции

Водитель иномарки, который на минувших выходных протаранил такси с тремя людьми и скрылся, был задержан.

Полицейские задержали мужчину, который оставил место смертельного ДТП в Ленинске-Кузнецком. Трагедия произошла в субботу, 4 сентября, сигнал поступил в 2:45.

– Предварительно установлено, что водитель автомобиля BMW, двигаясь со стороны улицы Магаданная в сторону улицы 7-е Ноября, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем LADA Granta, – рассказали в ГУ МВД.

48-летний водитель отечественной машины – мужчина из Крапивинского – умер на месте. Его пассажиры, 25-летняя девушка и 29-летний мужчина, травмировались. Водитель иномарки уехал с места происшествия, но стражи порядка оперативно вычислили его личность и распространили ориентировки.

Утром в понедельник беглец сам пришел в полицию с повинной и во всем сознался. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть. Фигурант рискует переехать в колонию на 12 лет. Также на него составили протоколы за управление машиной с неисправностями и отсутствие страховки. Решается вопрос о мере пресечения.

Напомним, в ночь на субботу в Ленинске-Кузнецком столкнулись BMW и такси. Очевидцы поделились фотографиями с места событий, на одной из них был запечатлен труп таксиста.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle