Британский медик рассказал о появлении симптомов COVID-19 у детей спустя месяцы после лечения

Педиатр из Великобритании Теренс Стивенсон отметил, что 14% детей страдали от симптомов коронавируса спустя три месяца после перенесенной болезни.

По словам педиатра Теренса Стивенсона из Института детского здоровья UCL, примерно каждый седьмой ребенок сталкивается с симптомами COVID-19 спустя три месяца после выздоровления, сообщает издание "Лента.ru" со ссылкой на зарубежный источник Daily Mail.

В исследовании медиков Университетского колледжа Лондона приняли участие семь тысяч детей в возрасте от 11 до 17 лет. Отмечается, что у половины несовершеннолетних с начала текущего года по март оказались положительные результаты теста на ПЦР, а у другой половины группы были отрицательные результаты.

По итогам исследований, 14% пациентов, выздоровевших после коронавируса, страдали от трех и более стойких симптомов через три месяца, а 7% опрошенных сообщили, что замечают у себя пять и более признаков COVID-19. Среди часто встречающихся симптомов оказались усталость и головная боль. По сведениям прессы, специалисты не обнаружили тяжелых последствий заболевания у несовершеннолетних.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что родители отправили больного COVID-19 алтайского школьника на занятия.

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle