Родители отправили больного COVID-19 алтайского школьника на занятия

Родители мальчика в Алтайском крае отправили на уроки заболевшего ковидом ребенка. Как оказалось, 1 сентября школьник пришел в учреждение с плохим самочувствием, а на следующий день он явился туда с положительным тестом на коронавирус.

Администрация лицея в Бийске вынесла предупреждение родителям обучающегося, который пришел на занятия будучи зараженным коронавирусной инфекцией. В школе отметили, что 1 сентября пришедший ученик плохо себя чувствовал и сдал тест на COVID-19. Об этом пишет издание "Бийский рабочий".

Однако родители все равно отправили ребенка на классный час, а уже в четверг, 2 сентября, стало известно о наличии у него ковида. Тем не менее, мальчик пришел на уроки. Из-за этого весь класс в первый учебный день перевели на дистанционку и двухнедельный карантин.

Как заявили представители администрации образовательного учреждения, родители мальчика, зная о недомогании сына и сдаче теста на коронавирус, все равно отправили его на классный час и уроки. В связи с этим под удар было поставлено здоровье других ребят и педагогического состава.

Больше информации о заражении смертоносным вирусом содержится в специальной теме, расположенной на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle