Пловчиха из России завоевала серебро Паралимпийских игр в Токио

Россиянка Валерия Шабалина, участвующая в токийской Паралимпиаде в соревнованиях по плаванию, принесла серебряную медаль национальной команде.

26-летняя спортсменка из России, уже завоевавшая на Паралимпиаде в Токио три золотые медали, стала серебряным призером соревнований по плаванию на дистанции 100 метров на спине, показав результат 1 минута 6,85 секунды, передает издание Inforeactor.ru. Россиянка уступила золото британке Бетани Ферт (1.05,92). Третье место заняла Джессика-Джейн Эпплгейт из Великобритании (1.07,93).

Как передает пресса, спортсменки соревновались в категории S14, где выступают люди с интеллектуальными нарушениями.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что завоевавший золото на Паралимпиаде пловец из России установил новый рекорд.