Советник Зеленского предложил "русское" название Украины

Алексей Арестович, советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского, предложил новое название страны с "русским" уклоном.

Советник Владимира Зеленского обменялся колкостями с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой. По его словам, "Украина – это Русь", в то время как Россия якобы с натяжкой может претендовать на это "звание". В связи с этим, он предложил новое название родины.

– Надо у них отобрать бренд "русских" в конце концов... Русь – это мы… русы, русины… Я бы сменил название государств, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим, – заявил Арестович в своем Telegram-канале.

На это Захарова ответила своим вариантом и порадовалась, что в офисе Зеленского не сидят без дела.

– Во-первых, здорово, что мы теперь поняли, над чем работают в офисе Зеленского. А то, не скрою, были вопросы. Во-вторых, дарю – Укрусь. Не благодарите, – отреагировала представитель МИД РФ, цитирует РИА "Новости".

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя идею Арестовича, заявил, что развитие по принципу "отнять у соседа" – не просто тупик, а деградация. По его словам, все оттого, что власть попросту не может идентифицировать нацию.

Ранее сообщалось, что советник Зеленского объяснил причины открытых границ с Россией.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle