Врач назвал россиянам побочные эффекты вакцинации от COVID-19 при хронических болезнях

Российский врач-терапевт Виктор Лишин отметил, что организм людей, у которых есть хронические заболевания, может длительное время сохранять повышенную температуру после прохождения вакцинации от COVID-19.

В беседе с представителями прессы Виктор Лишин рассказал, что после прививки у некоторых людей с хроническими заболеваниями может появиться такая реакция организма, как сохранение температуры тела на отметке 37,1 – 37,2 градуса.

– Например, суставы, артроз, артриты, либо псориаз, либо гипертония – это хронические заболевания, которые могут проявляться в виде дискомфорта, например, в суставах, либо температуры 37,2, – цитирует врача издание URA.RU.

Терапевт рассказал, что после вакцинации пациентов с хроническими заболеваниями, связанными с суставами, часто могут беспокоить боли в коленях, а те люди, у которых присутствуют хронические заболевания дыхательных органов, могут испытывать нехватку воздуха и неприятные ощущения в грудной клетке. У тех, кто страдает варикозным расширением вен, по словам врача, может ощущаться тяжесть в ногах после прививки от коронавируса.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что медики связали развитие порока глаза у ребенка россиянки с перенесенным ею COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle