Глава СК России потребовал отчет по расследованиям пропажи детей в Тюмени с 1997 года

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему отчет по материалам уголовных дел об исчезновениях детей в Тюменской области с 1997 года.

Глава российского следкома Александр Бастрыкин затребовал отчет по имеющимся нераскрытым уголовным делам о безвестном исчезновении детей в Тюменской области начиная с 1997 года.

Представитель Бастрыкина Светлана Петренко уточнила, что речь идет об информации в СМИ о девяти подобных эпизодах, когда в области исчезали несовершеннолетние. Последним из них стала пропажа восьмилетней девочки из Тюмени, которую впоследствии нашли расчлененной.

– Глава ведомства потребовал от следователей представить в докладе тщательный анализ имеющихся сведений по всем указанным эпизодам преступлений, – говорится на сайте СК.

Напомним, 19 августа были найдены расчлененные останки пропавшей девочки из Тюмени. Позднее оказалось, что она воспитывалась в асоциальной семье. Также сообщалось о смерти ее родственника, посетившего мемориал, установленный в память о школьнице. Кроме того, в Тюмень для поисков преступника был отправлен следователь, специализирующийся на "серийниках".

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle