Волонтеры нашли пропавшего ребенка из Тюмени расчлененным

В тюменских лесах обнаружили тело, которое, по данным СМИ, принадлежит пропавшей больше месяца назад девочке восьми лет. Останки были сложены в мешок.

Информация об обнаружении ребенка появилась в Telegram-канале "Тюмень №1", по данным которого тело расчленили и положили в мешок среди лесной чащи. Однако следователи эту информацию пока не подтверждали, лишь сказали, что найденный труп может принадлежать пропавшей девочке.

– Обнаруженное в Тюмени тело ребенка, предположительно, принадлежит разыскиваемой девочке.<...> Проводятся следственные действия, направленные на идентификацию личности погибшей, – сообщили в СК РИА "Новости".

При этом волонтеры, которые с июня искали ребенка восьми лет, рассказали, что уже были на этом месте и тогда ни мешка, ни тела не было. То есть, по предположению поисковиков, останки могли подкинуть.

– Также есть информация, что накануне некто возился с черным пакетом в камышах, как раз на этом месте, – цитирует поисковиков URA.RU.

Напомним, что в Тюмени 13 июня ушла из дома и не вернулась девочка восьми лет. Были организованы поиски с участием СК, полиции, волонтеров и местных жителей. За обнаружение ребенка губернатор области Александр Моор пообещал выплатить 500 тысяч рублей, а МВД РФ – миллион. Тем временем следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Расследование на контроль взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle