Власти Кемерова обратили внимание на плачевное состояние моста после публикации на VSE42.Ru

Мост через реку Искитимку на улице Красноармейской в Кемерове нуждается не просто в косметическом, а в капитальном ремонте. К такому выводу чиновники пришли после публикации материала о состоянии городских дорог на VSE42.Ru.

Глава Кемерова Илья Середюк сообщил в своем Instagram, что специалисты даже без экспертиз, а при простом визуальном осмотре моста пришли к выводу, что укладка нового асфальта не решит проблемы автомобилистов.

– Вышла из строя не только дорожная одежда, но и сама мостовая конструкция нуждается в ремонте, – написал мэр.

По его словам, в скором времени власти закажут инструментальное обследование моста для того, чтобы определить фронт работ. За этим последует дорогостоящая процедура ремонта. Где брать деньги на работу – в администрации не знают.

– ... как только станет известна стоимость, будем искать финансирование, – уточнил градоначальник.

Ранее редакция VSE42.Ru опубликовала материал о плачевном состоянии дорожного покрытия на кемеровских улицах. В частности, как выяснил корреспондент сайта, опасность для автомобилистов представляет большая яма на Красноармейском мосту через Искитимку. При этом, как сообщили редакции в мэрии, "восстановительные работы запланированы на 2022 год". И это в канун 300-летия Кузбасса, когда, казалось бы, огромные деньги выделяли из областного бюджета на то, чтобы привести столицу региона в порядок.

Комментарии для сайта Cackle