Талибы расстреляли митинговавших за национальный флаг Афганистана

В захваченном Афганистане обостряется обстановка с радикальными исламистами и мирными жителями, устроившими в провинции Нангархар митинг в поддержу национального флага Афганистана. По данным СМИ, талибы открыли стрельбу по демонстрантам.

Члены радикального исламистского движения "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в России) начали отстрел демонстрантов, собравшихся в провинции Нангархар, чтобы выразить свою гражданскую позицию: они активно поддерживают национальный флаг и не хотят изменения власти в стране.

Местные жители сообщают, что талибы ранили и убили несколько человек, передает РИА "Новости". На данный момент неизвестно точное количество жертв и пострадавших.

Напомним, в Афганистане происходит настоящий военный переворот: исламистам из террористического запрещенной организации удалось захватить стратегически важные города страны, а также свергнуть действовавшую власть. Президентский дворец был взят исламистскими радикалами, а глава государства Ашраф Гани бежал в Оман, набив вертолет деньгами. После этого местные жители, послы, политики и военные начали массово бежать из страны, рискуя собственными жизнями.

По последней информации из Афганистана, талибы потребовали от местных жителей, кто еще остался в стране, отдать все оружие и боеприпасы.

Больше информации о происходящем в столице Афганистана и других регионах государства можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle