Президент Афганистана набил вертолет деньгами перед побегом из страны

Ашраф Гани, президент Афганистана, перед выездом из страны загрузил в вертолет большое количество денежных средств. Об этом сообщили в диппредставительстве России в Кабуле.

По данным посольства РФ в Кабуле, президент Афганистана Ашраф Гани перед тем как покинуть страну, взял с собой столько денег, сколько смог поместить на борт вертолета.

– Четыре автомобиля были набиты деньгами, другую часть денег пытались запихнуть в вертолет. Не все поместилось, и часть этих денег осталась лежать на летном поле, – рассказали в дипмиссии, передает ТАСС.

Глава государства передал без боя Кабул боевикам "Талибана" (деятельность террористической организации запрещена на территории РФ), после чего сбежал из страны.

Редакция VSE42.Ru ранее писала, что талибы добрались до здания российского посольства в Кабуле. Также сообщалось о множестве афганцев, которые стремятся уехать из страны. В аэропорту столицы военные США открыли предупреждающий огонь из-за толпы людей, заполнивших ВПП. Затем в Сети появились кадры того, как несколько людей выпали из взлетевшего авиасудна, на котором собирались выбраться из города.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle